下暴你的硬盘 超多游戏下充斥 不炸你找我! (二)

科普 Java
异常解释:(译者注:非技术角度分析。阅读来高风险,理解得小心o(╯□╰)o)

  大富翁 下载地址:http://1.duote.com/dfw4.exe
  IGS经典游戏大合集 下载地址:http://1.duote.com/igsgames.exe
  雷神之锤2(QUAKE2) 下充斥地址:http://1.duote.com/quake2.exe
  格兰匹治传奇(Grand Prix Legends) 下充斥地址:http://1.duote.com/grandprixlegends.exe
  都市极限飚车(Urban Extreme) 下充斥地址:http://1.duote.com/urbanextreme.exe
  圣斗士星矢 下载地址:http://1.duote.com/saint\_seaya.exe
  饿狼传说(Mark of the Wolves) 下充斥地址:http://1.duote.com/markofthewolves.exe
  爱心宠物猫(Kitty Luv) 下充斥地址:http://1.duote.com/kittyluv.exe
  珍珠港 下载地址:http://1.duote.com/zzg.exe
  壮志凌云(Jets n Guns) 下充斥地址:http://1.duote.com/jetsnguns.exe
  3D魂斗罗 下载地址:http://1.duote.com/3dhdl\_duote.exe
  抢滩登陆战 下载地址:http://1.duote.com/qtdlz2006\_duote.exe
  阿帕奇杀戮战场 下充斥地址:http://1.duote.com/apqzc\_duote.exe
  雷电超激版(Ultra Assault) 下充斥地址:http://1.duote.com/ultraassault.exe
  生化危机2(Resident Evil 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/residentevil2.exe
  星际狂人(Star Fury) 下充斥地址:http://1.duote.com/starfury.exe
  龙虎门Online 下载地址:http://1.duote.com/lhmonline.exe
  热血躲避球2 下载地址:http://1.duote.com/dodge2.exe
  梦幻麻将馆 下充斥地址:http://1.duote.com/mhmjg\_duote.exe
  祖鲁宝石(Zulu Gems) 下充斥地址:http://1.duote.com/zulugems.exe
  玩具军人3(Army Men 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/armymen3.exe
  三皇家战纪2代(群雄争霸) 下充斥地址:http://1.duote.com/sanguozhanji2qxzb.exe
  山谷冒险(Out from Boneville) 下充斥地址:http://1.duote.com/outfromboneville\_duote.exe
  中国一日游中心 下充斥地址:http://1.duote.com/chinagamesall.exe
  MAME32K 下载地址:http://1.duote.com/mame23k\_duote.exe
  边城英烈传(The Alamo) 下充斥地址:http://1.duote.com/thealamo.exe
  墨西哥飞车帮(Mexican Motor Mafia) 下充斥地址:http://1.duote.com/mexicanmotormafia.exe
  游戏大亨(Game Tycoon) 下充斥地址:http://1.duote.com/gametycoon.exe
  警探派克(BeTrapped) 下充斥地址:http://1.duote.com/betrapped.exe
  F16歼击机(F-16 Multirole Fighter) 下充斥地址:http://1.duote.com/f16.exe
  百战天虫之泡泡虫(Worms Blast) 下充斥地址:http://1.duote.com/wormsblast.exe
  虚拟船Zhang2(Virtual Skipper 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/virtualskipper2.exe
  黄金岛 下载地址:http://1.duote.com/hjd.exe
  彩京1945 下充斥地址:http://1.duote.com/cj1945\_duote.exe
  恋爱物语(Eberouge) 下充斥地址:http://1.duote.com/eberouge2.exe
  玩具军人2(Army Men 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/armymen2.exe
  疯狂水果机(Fruit Machine Mania) 下充斥地址:http://1.duote.com/fruitmachinemania.exe
  梦幻战争 下充斥地址:http://1.duote.com/mhzz2\_duote.exe
  梦想网球比赛(Dream Match Tennis) 下充斥地址:http://1.duote.com/dreammatchtennis.exe
  围棋助手 下充斥地址:http://1.duote.com/wqzs.exe
  旋转城堡俄罗斯(Tower of the Ancients) 下充斥地址:http://1.duote.com/toweroftheancients.exe
  F22作战机 下载地址:http://1.duote.com/f22fighter.exe
  平衡球(Ballance) 下充斥地址:http://1.duote.com/ballance.exe
  摩托车场地障碍赛(Trials Construction Yard) 下充斥地址:http://1.duote.com/trialsconstructionyard.exe
  飘羽失忆天使 下载地址:http://1.duote.com/lostmemoryofangel.exe
  超级坦克大战(Tank-O-Box) 下充斥地址:http://1.duote.com/tank\_O\_box.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof2003.exe
  肯尼海底怪冒险(Scuba in Aruba) 下充斥地址:http://1.duote.com/scubainaruba.exe
  孤单Gun手+双素材篇(Alien Shooter+Fight For Life+The Experiment)
下充斥地址:http://1.duote.com/fightforlifetheexperiment.exe
  咻咻大作战 下载地址:http://1.duote.com/xiuxiu.exe
  美女沙滩排球(Beach Volley Hot Sports) 下充斥地址:http://1.duote.com/beachvolley.exe
  M1坦克排2(M1 Tank Platoon II) 下充斥地址:http://1.duote.com/m1tankplatoon2.exe
  跳跳多少狐狸(Foxy Jumper) 下充斥地址:http://1.duote.com/foxyjumper2\_1.exe
  疯狂机器3之初尝试(Crazy Machines-News out of the laboratory)
下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewsoutofthelaboratory.exe
  连锁反应汉化版(Chain Reaction) 下充斥地址:http://1.duote.com/chainreaction.exe
  肥猪运动会(Fette Sau) 下充斥地址:http://1.duote.com/fette\_sau\_1.exe
  飞上武士(ExZeus) 下充斥地址:http://1.duote.com/exzeus.exe
  遥控赛车(Revolt) 下充斥地址:http://1.duote.com/revolt\_1.exe
  帝国时代(Age of Empires) 下充斥地址:http://1.duote.com/dgsdlmfx\_duote.exe
  怪鸡西部Gun手(Moorhuhn Wanted XXL) 下充斥地址:http://1.duote.com/moorhuhnwantedxxl.exe
  黑暗史诗(Fate) 下充斥地址:http://1.duote.com/fate.exe
  雨球魔法(Balloon Rain) 下充斥地址:http://1.duote.com/balloonrain.exe
  虎克船Zhang(Captain Claw) 下充斥地址:http://1.duote.com/captainclaw.exe
  天河壮士(Protothea) 下充斥地址:http://1.duote.com/protothea.exe
  激光兔2(Jazz Jackrabbit 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/jazzjackrabbit2.exe
  卡通叛乱(Balls of Steel) 下充斥地址:http://1.duote.com/ballsofsteel.exe
  怪鸡飞碟入侵(Moorhuhn Invasion) 下充斥地址:http://1.duote.com/moorhuhninvasion.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof98.exe
  锤锤Online 下载地址:http://1.duote.com/chuichuionline.exe
  反恐炸bomb人 下载地址:http://1.duote.com/bomb.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof2000.exe
  半条命横版过关(Codename Gordon) 下充斥地址:http://1.duote.com/codenamegordon\_duote.exe
  三皇家战纪 下载地址:http://1.duote.com/sgzj\_duote.exe
  QQ堂 下充斥地址:http://1.duote.com/qqtang.exe
  爱心宠物狗(Puppy Luv:A New Breed) 下充斥地址:http://1.duote.com/puppyluvanewbreed.exe
  爆bomb小子2(Bomberic 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/bomberic.exe
  疯狂能量盘(Crazy Power Disc) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazypowerdisc.exe
  疯狂坦克2 下载地址:http://1.duote.com/fktk2\_duote.exe
  云-中文版(Cloud) 下充斥地址:http://1.duote.com/cloud.exe
  豪血寺一样族(Power Instinct)4 下载地址:http://1.duote.com/powerinstinct4.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof99.exe
  神佑擂台(Ehrgeiz) 下充斥地址:http://1.duote.com/ehrgeiz.exe
  饿狼传说2(Real Bout Fatal Fury 2 – The Newcomers) 下充斥地址:http://1.duote.com/realboutfatalfury2.exe
  太平洋见义勇为(WW2 Pacific Heroes) 下充斥地址:http://1.duote.com/ww2pacificheroes\_duote.exe
  疯狂机器(Crazy Machines) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachines\_1.exe
  超真实bomb珠台(Super Pool) 下充斥地址:http://1.duote.com/fastlanepinball.exe
  疯狂机器2底初挑战(Crazy Machines New Challenges) 下充斥地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewchallenges.exe
  蛋蛋保卫战(Feelers) 下充斥地址:http://1.duote.com/feelers\_duote.exe
  街头网球(Street Status) 下充斥地址:http://1.duote.com/streetstatus\_1.exe
  学徒电视秀(The Apprentice) 下充斥地址:http://1.duote.com/the\_apprentice.exe
  骑士飞行棋2(Don’t Get Angry 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/donotgetangry.exe
  超级特技赛车(Super Stunt Spectacular) 下充斥地址:http://1.duote.com/superstuntspectacular.exe
  月华剑士2(The Last Blade 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/thelastblade2.exe
  死亡狩猎(Deadhunt) 下充斥地址:http://1.duote.com/deadhunt.exe
  突围奇兵2(Shock Troopers 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/shocktroopers2.exe
  星际高尔夫(Golf Adventure Galaxy) 下充斥地址:http://1.duote.com/golfadventuregalaxy.exe
  银河忍者(Fighting Layer) 下充斥地址:http://1.duote.com/fightinglayer.exe
  立体街霸2(Street Fighter EX Plus 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/streetfighterexplus2.exe
  恐龙猎人3(Turok 3:Shadow of Oblivion) 下充斥地址:http://1.duote.com/turok3shadowofoblivion.exe
  恐龙佣兵(Primal Rage) 下充斥地址:http://1.duote.com/primalrage.exe
  弗朗肯博士(Dr Franken) 下充斥地址:http://1.duote.com/drfranken.exe
  保龄球(Gutterball) 下充斥地址:http://1.duote.com/gutterball\_duote.exe
  彩京打击者1945增长版本(Strikers 1945 Plus) 下充斥地址:http://1.duote.com/strikers1945plus.exe
  冰河(Glacier Racing) 下充斥地址:http://1.duote.com/glacierracing.exe
  原始岛2(Prehistoric Isle 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/prehistoricisle2.exe
  武装飞鸟2(Gunbird 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/gunbird2.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下充斥地址:http://1.duote.com/kof97.exe
  007:黑日危机(007:The World Is Not Enough) 下充斥地址:http://1.duote.com/007theworldisnotenough.exe
  堕落天使(Daraku Tenshi) 下充斥地址:http://1.duote.com/darakutenshi.exe
  阿克斯竞技场(Axis Arean) 下充斥地址:http://1.duote.com/axisarean.exe
  马里奥聚会3(Mario Party 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/marioparty3.exe
  满月无对剑 下充斥地址:http://1.duote.com/mywsj\_duote.exe
  孤单Gun手之勇回归(Theseus return of the hero) 下充斥地址:http://1.duote.com/theseusreturnofthehero.exe
  焦土战争(Scorched 3D) 下充斥地址:http://1.duote.com/scorched3d.exe
  海底指挥官(Ocean Commander) 下充斥地址:http://1.duote.com/oceancommander.exe
  国殇之血色狼烟 下载地址:http://1.duote.com/xueselangyan.exe
  罪与罚 下载地址:http://1.duote.com/aiyufa.exe
  泡泡堂 下充斥地址:http://1.duote.com/bnb.exe
  合金bomb头(METAL SLUG)X 下载地址:http://1.duote.com/metalslugx.exe
  潜艇有些英雄(Sub Culture) 下充斥地址:http://1.duote.com/subculture.exe
  卡泼卫勒格斗2(Capoeira Fighter 2) 下充斥地址:http://1.duote.com/capoeirafighter2.exe
  真人抢打3(Mortal Kombat 3) 下充斥地址:http://1.duote.com/mortalkombat3.exe
  蒸汽旅(Steam Brigade) 下充斥地址:http://1.duote.com/steambrigade.exe
  仙剑奇侠传 下载地址:http://1.duote.com/xjqxz98.exe

java.lang

2008年05月08日 发布于Qzone

ArithmeticException

而在试图以计算机解决一个和谐解决不了的数学题目,请复翻阅你的算术表达式并再尝试。

ArrayIndexOutOfBoundsException

请查看 IndexOutOfBoundsException。不同之处在于这个可怜越界的素不止一个。

ArrayStoreException

公都用才了所有数组,需要由数组商店中购入又多之数组。

ClassCastException

汝要呆在和谐生之种姓或阶级。Java
不见面同意达利特人表现得像刹帝利或者高贵种族的口作伪成无产阶级。以维持前进兼容,Java
1.0受到把Caste误写为Cast保留到了现行。

ClassNotFoundException

若似乎创造了上下一心之好像。这吗是当下 Java 还未实现之种姓制度,但是 Java
明显使了巴厘岛底种姓制度。也就是说,如果您是一个壮士,也尽管相当给印度稼姓制度中之老三重合——吠舍。

CloneNotSupportedException

若是一致名克隆人。找到您的原型,告诉他若想做呀,然后自杀。

IllegalAccessException

您是一个正运作 Java
程序入室盗窃的窃贼,请了对电脑的偷行为,离开屋,然后再试一次。

IllegalArgumentException

乃准备反对之前的特别。

IllegalMonitorStateException

告打开你的电脑屏幕背面。

IllegalStateException

你来一个没为联合国认可的国,也许是库尔德斯坦或者巴勒斯坦。拿到实在的国籍后还编译你的
Java 代码,然后再试一次。

IllegalThreadStateException

乃电脑的一模一样颗螺丝上到了错误的螺纹孔里,请联系而的硬盘供应商。

IndexOutOfBoundsException

您拿食指在了无法接的地方,重新放置,再试一次。

InstantiationException

无是每起事还见面马上发,请复耐心一点。

InterruptedException

告知您的同事、室友等,当你工作的时,请勿打扰。

NegativeArraySizeException

您创造了一个负数长度的数组。这会少信息,长期发展将会晤损毁宇宙。不过放宽心,Java
发现了而正召开的行,不要再这么干了。

NoSuchFieldException

您刚好准备去一个休存的区域旅游。如果你拟去参观一个事实上不存在,其实就是参天机密的飞机场时,也会收获这个坏。我得为您示例,然后不得不杀了而。

NoSuchMethodException

毫无采取非常方式!拜托了,就如我们直接做的那么去化解工作吧。

NullPointerException

若没有狗。请而先找找一才狗,比如同特布烈塔尼獵犬,然后再试一次。

NumberFormatException

公在利用老式的测量单位,比如英寸或者品脱。请转换成为国际中心单位。有一个早已解之
bug 会导致 Java 抛出这可怜,那就是若无比矮了要最好强了。

RuntimeException

君无克走得足够快,可能为若最胖了。关掉你的处理器,出门锻炼吧。

SecurityException

汝早就让看是国安之一个胁迫。请而瞠目结舌在原地别动,然后等正警员来并带你活动。

StringIndexOutOfBoundsException

公的内裤和之地方格格不入。换掉它们,再试一次。另外如您向未通过任何内裤,也会博得这个坏。

UnsupportedOperationException

因为有缘由,你刚刚打算开一个每当道义上未被 Java
支持之手术。包括不必要的截肢,例如割包皮。请停止滥用你的人,不要移除你的儿女,该生的!

java.util

ConcurrentModificationException

有人改了若的 Java 代码。你当改变密码。

EmptyStackException

为吃 Java 工作,你要于几上加大平折叠 Java
书籍。当然,如果开那个注重的话,一遵循就是够用了。

MissingResourceException

乃无比彻底了,不配使用 Java。换一个双重便于的言语吧(比如
Whitespace、Shakesperre、Cow、Spaghetti 或者 C#)。

NoSuchElementException

此处仅仅在四种元素(地球、水、空气、火)。《第五元素》只是节制影片而已。

TooManyListenersException

乃被顶多黑部门窃听了,SecurityException 马上就是顶。

java.awt

AWTException

公方下AWT,也就是说你的图形界面会特别可恶。这个非常只是一个警戒可以叫忽视。

FontFormatException

汝的布局好难看,或者你选了一个不好之字体,或者太多的书。请咨询一曰专业的设计师。

HeadlessException

Java 认为身也同样称作程序员,你实在是最最愚蠢了。

IllegalComponentStateException

汝的一个硬件(例如硬盘、CPU、内存)坏掉了。请联系而的硬件供应商。

java.awt.color

CMMException

公的 CMM
坏掉了,真是见不善了。我常烧毁自己的房,然后去一个初的城池双重开始。

ProfileDataException

乃的个人档案包含可疑信息。如果你莫是同一誉为共产主义者、恐怖分子或者无神论者,请联系
CIA 修正错误。

java.awt.datatransfer

MimeTypeParseException

您的哑剧(Mime)糟透了,没人能够领略你究竟想发挥什么。尝试一些重新简短的事务吧,比如迎风散步,或者吃累死在一个禁闭不显现之盒子里。

UnsupportedFlavorException

你碰巧打算利用相同种植 Java 不知情之香。大部分人口犹如才晓得用香草和樱桃。

java.beans

IntrospectionException

若不过内为了,你应有变得生气勃勃一些。 别再当一个傻子,出门去表现见人吧!

PropertyVetoException

你的平等有些财产被冰冻了。这长长的信息应已经报您哪个干的和原因。如果没有瞧见,你或啊非拖欠询问。

java.io

CharConversionException

卿直接试图焚烧一些不燃物。也可能是为若试试着把自己成一条鱼,但立刻不可能产生。

EOFException

而收获这漫长好是因您无理解EOF是啊意思。但是,我并无打算告诉你,因为你是一个不学无术的人头。

FileNotFoundException

平等号称木匠应该总是知道他的家伙在何。

InterruptedIOException

您好歹之前的 IOException,一直于动
IO,然后你的倒就为暂停了。

InvalidClassException

查看 ClassNotFoundException。

InvalidObjectException

反对无效,就像他们于庭上说之一律。

IOException

IO 代表输入、输出,并且不得不开收发数据的从事。IO
是一个安问题,不应采用。

NotActiveException

斯深意味着两桩事。要么是休激活,需要激活;要么是现已激活,需要停止。到起工作完,激活与匪激活都是即兴的。

NotSerializableException

公碰巧打算将同部电影改变成为电视剧。

ObjectStreamException

而提出了数以万计的反对(Object)意见。提出新的见识前,请限制好瞬间,等待法官作出宣判。查看 InvalidObjectException。

OptionalDataException

君似乎觉得有些而选数据是要的。不要被工作变得复杂。

StreamCorruptedException

您的数据流被破坏了,这意味它曾经于截包,并于黑市上出售。

SyncFailedException

乃拟和其他人一起你的败,然后叫证实比旁人更为失败。去摸有以及你同样水平的总人口吧。

UnsupportedEncodingException

使你想在网上发送温馨之代码,必须跟美国国安全局对你的加密密匙。如果非这么做,将把您便是恐怖分子,并坐方便措施处理。如果您拿走此老,能跑多快蒸发多快。

UTFDataFormatException

UTF
代表通用传输格式,是一律种植无论你下啊种格式都见面用到之多少传输方式。你待通过
UTF 传输错误格式的数据。

WriteAbortedException

公待在程序中之某处写及“aborted”。这通常没什么意义,但您虽得这般做。

java.net

BindException

Java编程和约束不能够歪曲。

ConnectException

乃正打算和一个请勿能够连的物建立连接。试着连日来其他东西吧。也许得由此一个独特的连续对象实现而想只要之连。

MalformedURLException

汝正打造一个形错误的壶(例如一个“L”状),或者您有拼写错误的单词“urn”(例如“url”)。

NoRouteToHostException

没有往主机的“道路”,请联系公路管理员。

PortUnreachableException

海港必须正确地停在岸边。如果以内陆,它们将会见无法接触。

ProtocolException

当即是一个严重违反规定的结果(例如当你主机及的“puk韓g”)。解决方法好粗略:不要那么做!

SocketException

您将电脑连到了左的电源插座。大部分情下你不得不找其他插座,但部分电脑背部有一个开关,可以装电源插座类型。

SocketTimeoutException

君的处理器连续了一个带动计时器的电源插座,并且时间已倒了事。只有烙铁和一般的物才见面动用这种插座。

UnknownHostException

汝的父母没教了您绝不同陌生人说话么?

UnknownServiceException

乃正打算跻身接近一个不为人知服务。众所周知,未知服务或者是特组织。

URISyntaxException

“You are I”是一个语法错误的语句。将该变动也“You are
me”,别管那究竟什么意思。

java.rmi

AccessException

汝正使“Microsoft Access”。请不要这样做。

AlreadyBoundException

甭管在 java.net.BindException 的叙说中凡啊状况,RMI
都提供捆绑服务。然而,你切莫能够拢一个已于打的人数。

ConnectException

汝刚刚打算和一个无克连的物建立连接。试着连连其他东西吧。也许得通过一个奇之连日对象实现而想使的总是。

ConnectIOException

您刚好准备透过 IO
与另一个无可知给连续的东西建立连接。尝试连接其他东西吧。或许你得经一个不同寻常之连日对象实现想使的连年。

MarshalException

你的“marshal”出题目了。你答应举行的转业在我们在谈论的凡啊种“marshal”。他可以是陆军元帅、警察、消防队员还是只不过是一样誉为普普通通的打理。注意这个老和马绍尔群岛共和国没有外关联,也号称
RMI。

NoSuchObjectException

你刚刚打算利用一个无有的目标。以爱因斯坦之曰,创造它还是不要以它!

NotBoundException

设你在下奴隶,请确认至少有一个总人口深受绑住了。

RemoteException

随即是同样长条长途抛来的非常规异常。如果其他人的施用变得不安宁,以致于未可知发相同修非常,相反地,你可能会见得这长长的十分。请找到源头并提醒那位程序员这个似是而非。

RMISecurityException

马绍尔群岛共和国变得无平稳了。如果您停止在这时,你最好去,直到安获得保障了还别回去。如果你歇在任何地方,可以无视之大。

ServerException

其次发球(或者双发失误同样适用)。

ServerRuntimeException

比方是网球比赛都好丰富。当你花费尽丰富日子发球时,就见面落这长达老。

StubNotFoundException

当你失去看电影之上,你该一直保留好的票根。如果无这样做,并且距离了影院,你就算不克再上,不得不失去置办张新票。所以保留你的票根!

UnexpectedException

这那个对君来说应该会化一个大惊喜。如果产生了,所有事都成为它们应当的典范。

UnknownHostException

乃爹妈从来不让了您不用和外人说话为?

UnmarshalException

.你无完成同样号称法律工作人员的天职(例如你早已的大法官工作)。注意是正确的术语是“曾经”(used
to)。你已让解聘(fire)了(如果你是同样名为消防队员(firefighter),这可是算讽刺啊)。

java.security

AccessControlException

公错过了针对 Microsoft Access
的支配。如果你无法还获控制或经过其它办法已程序,你该尽快切断电脑电源。

DigestException

若应有小心协调的食品,消化不良也能变成严重的问题。

GeneralSecurityException

以少数地方做一些事务并无安全。如果您发出足够的权,你应当随机入侵一个国度(最好于中东地区)。如果你没那种权力,至少应当出同一将枪。

InvalidAlgorithmParameterException

卿向同各残疾人用他非克明了的法子诠释你的算法。简单一点!

InvalidKeyException

斯深出星星点点种植不同的原因:1、你方利用不当的钥匙。我之建议是在你的钥匙上写不同颜色之小点来提携而难以忘怀哪一样管针对许哪一个沿。2、
你免克锁住残疾人却未给他俩钥匙,如果她们足足聪明发现怎么行使钥匙,他们就是有擅自运动的权。

InvalidParameterException

乃用了蔑视的术语去描述一名叫残疾人。

KeyException

毫不品味不用钥匙就可知开锁。

KeyManagementException

您丢了友好的钥匙。很可能忘记在办公室(如果您正准备进入你家)或者忘在老婆(如果您刚好试图跻身办公室)。

KeyStoreException

此起彼伏之前 KeyManagementException 的解释就是是你的钱管发生只洞。

NoSuchAlgorithmException

而拟用以前未知之点子解决问题。停止更新吧,用老算法重写一方方面面。你吧足以吗团结的想法申请专利,然后等待未来
Java 发布新本子的时刻纳入其中。

NoSuchProviderException

设你是一样曰单亲妈妈,你没法成为家庭主妇。首先,你得乎家庭找到同样称作供养者。

PrivilegedActionException

乃拟下一个行走,但是没沾权限。比如,只有名人才好形成地由谋杀被规避,只有天主教神父以及上帝的尖端见证人才能够举行地玩弄儿童,只有以私人企业担任管理岗位的人头才能够让允许地偷钱。

ProviderException

卿是一律称作妇人并意欲供养一个家中。显而易见,你的丈夫无可知化同誉为“家庭主妇”,所以你得叫他养老个家。想象一下,Java固执且不甘于改变,事情就是是这般工作之,解决其。

SignatureException

要你是冒充的其他人的签字,要么是无力回天承受而的签名。一个署名不可知顶寒碜、太容易读或顶特别。

UnrecoverableKeyException

丑。你拿你的钥匙扔上了下水沟。我唯一能安抚你的即是其他人也束手无策恢复钥匙,所以反而不是要改换掉你的缉。

java.text

ParseException

公做的从未有过其他意义,冷静下来,再试一次。


初稿链接: rymden 
首发至importnew,译文链接: http://www.importnew.com/16725.html

就同至 Github,欢迎
Star 关注更新。